Джен псаки

В Госдепе США нашли замену Джен Псаки 5 14.05.2015

Контр-адмирал Джон Кирби назначен официальным представителем госдепартамента США, заявил госсекретарь Джон Керри. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Псаки провела последний брифинг в качестве представителя Госдепа 1 25.03.2015

Во вторник состоялся последний брифинг Джен Псаки в качестве официального представителя Госдепартамента США, она продолжит работу в Белом доме.

МИД Британии потребовал вернуть Крым Украине 16 23.03.2015

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд потребовал от России вернуть Украине Крым. Об этом говорится в его официальном заявлении, приуроченном к годовщине вхождения полуострова в состав РФ.

Песков отреагировал на заявления Псаки по Крыму 3 17.03.2015

Москва не намерена обсуждать тематику Крыма ни с кем, включая Вашингтон, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания представителя Госдепа США Джен Псаки.

Псаки: санкции останутся в силе, пока Крым не вернут Украине 13 17.03.2015

Американские санкции против России останутся в силе, пока страна не вернет Крым Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя госдепартамента США Джен Псаки.

Мэр столицы Венесуэлы арестован по обвинению в госперевороте 20.02.2015

Мэр столицы Венесуэлы Антонио Ледесма арестован и обвинен в подготовке государственного переворота, сообщают "Известия". Об этом объявил, выступая по национальному телевидению президент республики Николас Мадуро.

Джен Псаки покинет Госдеп США из-за беременности 6 20.02.2015

Дженнифер Псаки покидает пост официального представителя Госдепа США в связи с переходом на новую должность. Об этом сообщает Associated Press. В Белом доме также рассказали, что 36-летняя Псаки беременна.

США отказались вводить новые санкции против России: это повредит мирному плану 19.02.2015

Власти Соединенных Штатов пока не рассматривают вопрос о расширении санкции в отношении России, несмотря на то, что в начале недели Европейский союз усилил санкционное давление на РФ.

Конфликт на Украине: никто не отводит тяжелые вооружения 17.02.2015

Украинские власти и сепаратисты не выполнили условие по отводу с линии соприкосновения к концу понедельника тяжелых вооружений.

Керри прибыл в Киев с предложением дипломатической помощи 1 05.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины: он намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады.

США отложили принятие решения о поставках оружия на Украину 18 03.02.2015

США пока не приняли решение о поставках летального вооружения на Украину. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает Reuters. По ее словам, Вашингтон настаивает на мирном урегулировании конфликта в этой стране.

Псаки прокомментировала слова Горбачева о новой холодной войне 4 30.01.2015

Власти США не согласны с мнением бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева о новой холодной войне между Соединенными Штатами и Россией. Об этом заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает «Интерфакс».

Белый дом: Обама пока не подписал законопроект о санкциях против РФ 18.12.2014

Президент США Барак Обама пока не подписал законопроект о санкциях в отношении России, сообщили РИА Новости в четверг в Белом доме.

Politico: В администрации Обамы тихо радуются, что обвалили рубль 19 18.12.2014

Публично американское руководство заявляет, что российская экономика в кризисе по нескольким причинам, например, из-за обвала цены на нефть и российской бесхозяйственности. Но неофициально в администрации Обамы радуются, что санкции наконец-то действуют, сообщает Politico.

Псаки объяснила обвал курса рубля 10 17.12.2014

Падение курса рубля вызвано, в первую очередь, не санкциями, а «плохим уровнем экономического управления» в России и снижением цен на нефть. Такое мнение высказала официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Порошенко из-за визита главы Крыма в Нью-Дели обвинил власти Индии в любви к деньгам 3 12.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко выразил недовольство в связи с визитом главы Крыма Сергея Аксенова в Нью-Дели, обвинив Индию в большем внимании к деньгам, чем «стоимости» визита российского политика.

Под прицелом небесных «киллеров»: почему США боятся русских «медведей»? 08.12.2014

Стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС будут выполнять полеты вдоль границ РФ над акваторией Северного Ледовитого, Атлантического, Тихого и Индийского океанов, обеспечивая военный паритет с США. Об этом недавно заявил министр обороны Сергей Шойгу, чем вызвал бурю возмущения в Вашингтоне и Брюсселе, сообщает «Звезда».

Забывшая о включенном микрофоне Псаки назвала свои слова "нелепыми" 06.12.2014

Пресс-секретарь Госдепартамента США Дженнифер Псаки, забыв о включенном микрофоне, во всеуслышание назвали свои слова на пресс-конференции «нелепыми».

Псаки пригрозила Москве новыми санкциями из-за сделки с Ираном 10 02.12.2014

США могут усилить санкции против России, если признают сделку между Тегераном и Москвой о поставках товаров в обмен на нефть противоречащей санкциям, введенным в отношении Ирана. Об этом заявила в понедельник, 1 декабря, на брифинге представитель Госдепа США Джен Псаки.

Лавров опроверг информацию о российских войсках на Украине 08.11.2014

Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг информацию о переброске российских военных на восток Украины. Об этом, как сообщает «Интерфакс», глава МИД РФ заявил в субботу, 8 ноября, в Пекине перед началом переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Джен Псаки обеспокоили слова генсека НАТО о российских военных 1 05.11.2014

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что она обеспокоена словами генсека НАТО Йенса Столтенберга о российских войсках в районе границы с Украиной. 

США в ответ на речь Путина: компромисса не будет 58 25.10.2014

США не хотят вступать в конфронтацию с Россией, однако не станут менять свою позицию по принципиальным вопросам.

Псаки косвенно признала, что США финансировали беспорядки в Гонконге 17.10.2014

Китайское правительство и международные эксперты уже не раз заявляли о том, что гонконгские беспорядки если не организовываются напрямую из Белого Дома, то уж точно спонсируются и поддерживаются всеми возможными способами, также как США делало это во время цветных революций по всей планете — от Каира до Киева.

Джен Псаки: Вашингтон не уведомлял Дамаск об ударах по боевикам 1 23.09.2014

Вашингтон не уведомлял Дамаск о нанесении ударов по позициям группировки «Исламское государство» на территории Сирии и не координировал действия с властями САР. Об этом заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Псаки признала эффективность перемирия на Украине 4 09.09.2014

США считают, что режим прекращения огня на востоке Украины в целом соблюдается. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила в понедельник, 8 августа, на брифинге официальный представитель американского Госдепартамента Дженнифер Псаки.

США не нашли доказательств присутствия российских войск на Украине 4 03.09.2014

У Вашингтона нет независимого подтверждения данных о присутствии российских войск на Украине, заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Псаки объяснила успехи ополчения поддержкой России 28.08.2014

За контрнаступлением ополчения в Донецкой и Луганской областях Украины стоит Россия.

Рунет отстоял право «жабить» Псаки 21.08.2014

Российские цензоры открыли Рунету доступ к запрещенной эротике, пишет Global Voices.

Псаки потребовала от Грузии не использовать судебную систему для мести Саакашвили 6 30.07.2014

Вашингтон, который обеспокоили выдвинутые в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обвинения в превышении служебных полномочий, требует от Тбилиси не использовать судебную систему в целях мести, заявила глава пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки.

Джен Псаки заявила об "обилии доказательств" против России и ополченцев юго-востока Украины 14 29.07.2014

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки провела брифинг для прессы.

США не убедились в обстреле территории России со стороны Украины 2 16.07.2014

Поездка военного атташе США в Ростовскую область не позволила Вашингтону сделать окончательный вывод об обстреле российской территории со стороны Украины, заявила во вторник представитель Госдепа США Джен Псаки.

Госдеп США признал право Киева вести авиаобстрел мирных жителей для защиты единства страны 19 08.07.2014

Представитель госдепа США Джен Псаки заявила на пресс-брифинге журналистам, что украинское правительство имеет полное право вести обстрелы мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны.

Псаки обвинила ополченцев в появлении беженцев 5 08.07.2014

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки признала наличие беженцев с Украины в России. Виноваты в сложившейся ситуации, по ее мнению, ополченцы, воюющие в Луганской и Донецкой областях.

Псаки: украинская АТО носит умеренный характер 8 03.07.2014

Украинская АТО носит сдержанный и умеренный характер. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки, сообщает Голос Америки.

Госдеп: Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию 13 21.06.2014

Госдепартамент США объявил, что Россия готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию, причем таких образцов, "которую используют силы Украины, но не действующие силы России", передает "Голос Америки" слова пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки.

Песня "Компетентней Псаки нету существа" набирает просмотры 7 16.06.2014

Группа «Мурзилки International» посвятила песню представителю Госдепа США Джен Псаки. Музыканты переписали слова из известно советского фильма «Приключения Электроника».

Джен Псаки представила себя "жертвой российской пропаганды" 3 11.06.2014

Представитель госдепартамента Джен Псаки заявила на ежедневном брифинге для прессы, что её критикуют в российских СМИ из-за позиции по кризису на Украине. 

Псаки сравнила себя с "сильной, демократической Украиной" 7 06.06.2014

Представитель Госдепа США Дженнифер Псаки опровергла слухи о своем увольнении и сравнила себя с Украиной.

Джен Псаки уволили из Белого дома 7 05.06.2014

В администрации Белого дома всегда есть люди, которые призваны развлекать общественность и тем самым отводить удар от реальных проблем. Джен Псаки – рыжая бестия Госдепа и вечная спутница Джона Керри давно веселит весь мир своими неуклюжими заявлениями. 

Госдеп: США не поддержат в СБ ООН российский проект по Украине 03.06.2014

США не поддерживают российские предложения по резолюции Совета Безопасности ООН по Украине, заявила журналистам представитель Госдепа Джен Псаки.

США поддержали действия украинского правительства по борьбе с террористами 4 28.05.2014

Официальный Вашингтон считает правильными и поддерживает действия украинского правительства по борьбе с вооруженными группировками пророссийских сепаратистов на востоке и обеспечения порядка в регионе.

Госдеп: США доверяют заявлениям Киева о журналистах LifeNews 3 21.05.2014

Вашингтон доверяет заявлениям украинских силовиков о том, что задержанные российские журналисты LifeNews перевозили оружие, в их профессиональной принадлежности нужно разобраться, заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

США не увидели конфликта интересов в работе сына Байдена на Украине 2 14.05.2014

Госдепартамент США не беспокоит, как воспримут работу Роберта Хантера Байдена – сына вице-президента страны Джо Байдена – в совете директоров украинской компании – производителе газа, заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки.

Санкции не мешают США встать в очередь за российскими технологиями 2 26.04.2014

США ввели санкции против вице-премьера России Дмитрия Рогозина, однако не разорвали договор о поставке российских ракетных двигателей, которые Америке поставляет компания, курируемая политиком, передает Fox News.

"Большая семерка" не будет медлить с санкциями против России и нацелена на дипломатическое решение кризиса в Украине 4 26.04.2014

Лидеры стран "большой семерки" договорились не медлить в вопросе новых санкций против России, сообщает Reuters со ссылкой на заявление G7 (США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада). 

США обеспокоены разгулом насилия в ходе антиправительственных протестов в Таиланде 27.02.2014

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность по поводу эскалации насилия в Таиланде, где продолжаются антиправительственные выступления. Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки призвала обе стороны умерить накал противостояния, сообщает Reuters.

США готовят миллиардный кредит для Украины и предостерегают Россию от интервенции 14 27.02.2014

США планируют предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 млрд долларов, а также рассматривают возможность оказания других видов прямой финансовой помощи Киеву.

Нецензурный разговор высокопоставленных чиновников США о событиях на Украине утек в Сеть 3 07.02.2014

Власти Украины, где сторонники оппозиции продолжают массовые протесты, в минувший четверг попросили помощи "авторитетных руководителей международных организаций" в расследовании последних событий в стране, которые привели к политическому кризису.

США пока не ввели санкции в отношении Украины 07.01.2014

США пока не приняли решение о санкциях в отношении представителей властей Украины - госдепартамент.